Поиск по сайту
Городовой
13.08.2021 15:39

В Нижнем Новгороде сносят здание заброшенного кафе на Рождественской

Для этого объект пришлось перевести в областную собственность.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Заброшенное здание по адресу Рождественская, 10а, где раньше располагалось кафе, начали сносить в Нижнем Новгороде 12 августа. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов. 

По словам чиновника, долгое время строение угрожало безопасности прохожих и портило одну из главных прогулочных улиц города своим внешним видом. За это время пустующее здание облюбовали маргинальные личности, которые нарушали спокойствие местных жителей. 

Для того чтобы снести опасное кафе, здание пришлось реквизировать и принять в собственность Нижегородской области. В декабре прошлого года на участке под ним даже ввели режим ЧС. С февраля 2021-го областное минимущества вело переговоры с владельцем о добровольной передаче постройки. А 10 августа наконец было заключено соглашение о порядке уплаты рыночной стоимости реквизированных объектов недвижимости. 11 августа было зарегистрировано прав госсобственности Нижегородской области, а накануне начался снос. 

«Безобразие в центре города, которые мы терпели более 20 лет, прекращено», – заявил Баринов.

Ранее сообщалось, что на Большой Покровской у театра драмы снесли павильон Цветы. На месте него уже появился новый НТО, где продаются свежие овощи и фрукты.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений