Поиск по сайту
Городовой
04.08.2021 21:12

Подрядчика оштрафуют за срыв сроков благоустройства сквера 70 лет Октября

После расторжения договора, компанию занесут в реестр недобросовестных подрядчиков.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде подрядчик, занимающийся благоустройством сквера на проспекте 70 лет Октября, сорвал сроки сдачи объекта и теперь будет оштрафован. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

По плану, работы должны были завершиться еще 15 июля, однако не закончены до сих пор. В связи с чем открытие городского пространства перенесено на осень.

Компания-подрядчик «СтарКом» должна была установить скамейки, новые светильники, заменить покрытие и обустроить две детские площадки в космическом стиле. Для выполнения этих работы было выделено 49,4 млн рублей.

Мэр города Юрий Шалабаев взял под свой контроль ситуацию с нарушениями сроков сдачи объекта.

Сообщается, что подрядной организации будет выставлен штраф, после чего с компанией будет расторгнут договор. После «СтарКом» внесут в реестр недобросовестных подрядчиков.

Как выяснили корреспонденты портала NewsNN, данная компания сорвала сроки благоустройства не только в сквере 70 лет Октября, но и на других объектах. В частности окончание работ в сквере на Гордеевской перенесли на 15 августа.

NN.RU выяснил причины, по которым подрядчик срывает сроки сдачи городских объектов. Сообщается, что это связанно с финансовыми трудностями организации.

Напомним, девять площадок в Нижнем Новгороде не благоустроили в срок в 2021 году

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений