Поиск по сайту
Городовой
23.07.2021 15:49

Благоустройство бульвара на Гагарина в Нижнем Новгороде завершится в сентябре

Подрядчик уже начал работы.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

На бульваре на проспекте Гагарина, от дома №104 до дома №128, начались работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода. 

К 20 августа здесь планируется сделать велодорожку с искусственными неровностями и подходные пути из брусчатки к основному транзиту. Также из брусчатки будет оборудована тропа вдоль дома №116, где раньше не было удобного тротуара. Скамейки, урны и информационные стенды – будут установлены в сентябре, рассказал глава района Михаил Шатилов. 

На месте уже проведены демонтажные работы и началась подготовка для обустройства велодорожки, которая будет идти вдоль пешеходной тропы. Также скоро на бульваре посадят 1 102 кустарника и 15 деревьев, разобьют 920 «квадратов» газона. Еще планируется установить две 8-местные велопарковки, пять разных качелей, в том числе с подсветкой, 22 скамейки, 51 урну, три инфостенда, а так же знаки, разграничивающие пешеходные и велодорожки.

Напомним, благоустройством данной территории занимается ООО «Стройпроект» за 14,3 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений