Поиск по сайту
Городовой
23.07.2021 11:19

Нижегородцы возмутились состоянием сквера героя Грабина в Московском районе

Власти города считают, что со сквером все в порядке.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Жители Московского района Нижнего Новгорода возмутились запущенному состоянию сквера Героя Грабина. Об этом местные жители рассказали в соцсетях.

«Газоны не стрижены, не политы, ни одного высаженного цветочка во всём сквере, кругом мусор... Такое ощущение, что администрации города и района просто наплевать на Героев Советского Союза, на светлую память тех людей, которые славно трудились на благо Родины, которые воевали и отдали свои жизни за мир и свободу неблагодарных потомков!», – пишет автор поста.

В комментариях мнения разделились: кто-то считает, что ответственность за мусор в сквере целиком лежит на плечах нижегородцев, другие обвиняют администрацию в бездействии.

Некоторые также с сожалением отметили, что в сквере перестал работать фонтан. На это в мэрии ответили, что оборудование фонтана сейчас ремонтируют.

Кроме того, в администрации Московского района Newsroom24 сообщили, что газоны в сквере очищают от мусора регулярно, в соответствии с муниципальным контрактом. Ежедневно вывозят и мусор из урн, что также подтвердили нижегородцы в комментариях к посту.

Бурно разросшиеся сорняки собираются скосить, а вот высадка цветов в сквере пока не планируется. Тем не менее, администрация подготовила необходимые документы для проведения аукциона на дополнительное озеленение пространства.

По мнению районной администрации, сквер героя Грабина находится в хорошем состоянии.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались в соцсетях на разбитую лестницу на улице Звездинка. Власти города заявили, что сейчас специалисты оценивают состояние объекта.

Фото: Марина Волосова ВКонтакте

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений