Поиск по сайту
Городовой
21.07.2021 18:42

Новый подрядчик благоустроит нижегородский сквер на Пермякова к августу

Предыдущий передумал вести работы в мае текущего года.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -
Новый подрядчик, в лице ООО «АвтоДорСтрой» пообещал провести работы по благоустройству в сквере на улице Пермаякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода к 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Ранее, контракт на модернизацию городского пространства был заключен с ООО «Нижегородстройпроект» в апреле текущего года. На эти цели было выделено 59,5 млн рублей. Работы панировались до 15 июля. Однако в мае подрядчик передумал вести благоустройство объекта, о чем уведомил заказчика. Сообщается, что подрядчик не рассчитал свои силы.

Был организован новый конкурс по поиску новой подрядной организации, а сроки благоустройства пришлось сдвинуть. В ходе проведенного конкура в качестве подрядчика была выбрана компания ООО «АвтоДорСтрой», которая, в свою очередь, пообещала выполнить работы до 1 августа.

В ходе работ по благоустройству в сквере появятся новые пешеходные дорожки, площадки для выгула собак, детские и спортивные площадки, велодорожка, а также будут проведены работы по озеленению территории в ходе которой будет высажено более 1 500 деревьев и кустарников.

Напомним, нижегородцы попросили сделать детскую площадку и «зеленую» зону в сквере на Культуры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений