Поиск по сайту
Городовой
21.07.2021 18:00

Более 380 фасадов нижегородских домов отремонтировали к юбилею города

Устранить нарушения потребовала Госжилинспекция.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

385 фасадов фасадов жилых домов Нижнего Новгорода отремонтировали по требованию Госжилинспекции к 800-летию города. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

По итогам проверки к юбилею Нижнего Новгорода стало ясно, что в срочном ремонте нуждаются фасады 476 домов.

Оставшийся 91 дом приведут в порядок до 30 июля. В противном случае ответственные за ремонт и обслуживание организации получат штраф до 300 тысяч рублей.

«Например, фасад дома по проспекту Гагарина, 14 также находился в плачевном состоянии. Домоуправляющей компании Советского района в конце апреля было выдано предостережение. Как мы видим, сейчас работы находятся в финальной стадии. Повторная проверка Госжилинспекции будет проведена уже после их окончания», – рассказали в ГЖИ.

В ДУКе Советского района отчитались, что ремонт фасада на Гагарина закончен уже на 95%. В том числе была выполнена реставрация старинных элементов лепнины и восстановлены штукатурный и окрасочный слои фасада. Осталось лишь привести в порядок металлические козырьки у входов в подъезды.

Напомним, ранее сообщалось о том, что фасады и интерьеры 30 школ Автозаводского района также планируется отремонтировать в 2021 году.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений