Поиск по сайту
Городовой
21.07.2021 18:10

Нижегородцы попросили сделать детскую площадку и «зеленую» зону в сквере на Культуры

Сквер благоустроят в 2022 году.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Детская площадка и «зеленая» зона отдыха появятся в сквере на улице Культуры в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Территория между домами №11/2 т 13 по улице Культуры сейчас является обычным проходным участком. После реконструкции его планируют превратить в функциональную зону отдыха.

Так, на первых обсуждениях сормовичи попросили проектировщиков установить в будущем сквере детскую площадку и хорошее освещение, а также дополнительно озеленить территорию. Пожелания нижегородцев внесли в концепцию благоустройства.

В итоге, согласно разработанной МБУ «Нижегородгражданпроект» концепции, сквер будет разделен на две зоны: детский городок и площадку для местных мероприятий и тихого отдыха с лавочками. Локации разделят деревьями и кустарниками. Кроме того, насаждения отгородят сквер от жилых домов.

Местные жители также предложили установить детскую площадку подальше от окон домов, ближе к центру сквера. Сам детский комплекс сормовичи попросили оснастить оборудованием и для маленьких детей, и для ребят постарше. Кроме того, в сквере, по их мнению, должна быть ель для украшения на Новый год, а со стороны дороги необходимо высадить деревья для ограждения.

В остальном концепцию согласовали. Сквер благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году.

Напомним, ранее неприжившиеся после прошлогоднего благоустройства цветы в сквере на улице Никиты Рыбакова заменили по гарантии.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений