Поиск по сайту
Городовой
21.07.2021 14:18

В парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде начали красить ограду и входы

Цвет подобрали наиболее близкий к самому раннему слою краски.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Входные группы, столбы и цоколь ограды парка «Швейцария» начали красить в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители парка в Instagram.

Как рассказал главный специалист отдела реставрации ГК «ЕКС» Юрий Горбанев, при расчистке поверхности столбов обнаружилось до 10 разных оттенков желтого. В итоге специалисты решили красить ограду в охристый цвет – он наиболее идентичен самому раннему слою краски. Для декоративных элементов будут использовать белый цвет.

Помимо покраски, реставраторы также устанавливают на столбы квадратные оголовки и декоративные навершия в виде «шишек». Их изготовили из специального бетона по образцам подлинных элементов ограды. Это удалось архитекторам не так-то просто, поскольку к моменту обновления парка почти все старые украшения были утрачены.

Подрядчик обещает, что по завершению реставрации ограда и входы в парк будут иметь первоначальный исторический вид объекта культурного наследия.

Напомним, открытие обновленного парка «Швейцария» запланировано на август 2021 года. На сегодняшний день благоустройство завершено более чем на 80%.

Фото: парк «Швейцария» в Instagram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений