Поиск по сайту
Городовой
20.07.2021 17:47

Склон для кремлевского фуникулера в Нижнем Новгороде готов на 60%

Для его укрепления установлено свыше 200 свай.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Противооползневая подготовка склона для воссоздания кремлевского фуникулера в Нижнем Новгороде завершена на 60%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, речь идет об участке от Тайницкой до Георгиевской башни кремля. Специалисты ГП НО «ДиРОН» установили более 200 свай для укрепления склона.

По словам управделами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги, в проведения противооползневых мероприятий задействованы специалисты Научно-исследовательского, проектно-изыскательского и конструкторско-технологического института оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. Система геомониторинга была разработана в ННГАСУ.

Отмечается, что кроме противооползневых работ укрепление затронуло и участок стены нижегородского кремля от Тайницкой до Часовой башни. Работы выполнены на 60%.

Напомним, заказчиком строительства фуникулера выступает ГБУ НО «Благоустройство». Его планируется построить к 800-летию Нижнего Новгорода. Согласно контракту, сдать сооружение в эксплуатацию необходимо к 20 августа текущего года.

Работы выполняет  Государственное предприятие Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН») за 319,2 млн рублей.

Оборудование для фуникулера обошлось бюджету в 420 млн рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений