Поиск по сайту
Городовой
20.07.2021 16:19

Габионную сетку для «зоны рыбаков» установят вдоль озера на Юбилейном бульваре в Нижнем Новгороде

Благоустройство бульвара продолжается.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

«Зону рыбаков» вдоль озера на Юбилейном бульваре в Нижнем Новгороде обустроят габионной сеткой. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, благоустройство Юбилейного бульвара началось в апреле этого года. Помимо обновленного покрытия дорожек, скамеек и освещения, в зоне отдыха предложили организовать специальную зону для рыбаков.

«Габионная сетка устанавливалась при реконструкции Светлоярского парка в прошлом году и, кроме берегоукрепительной функции, она выполняет еще и эстетическую», – отметили в администрации Сормовского района.

«Рыбацкая зона» появится на пересечении Юбилейного бульвара с улицей Коперника. Там организуют отдельную локацию с твердым покрытием на берегу.

Как сообщалось ранее, завершить работы на Юбилейном бульваре планировалось к 15 июля. Однако на сегодняшний день благоустройство продолжается. В сроки успели сделать велодорожку и установить 66 новых светильников, а также посадить почти 100 деревьев и 2 000 кустарников. Все еще продолжается укладка покрытия, сейчас уложено более 700 метров брусчатки.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений