Поиск по сайту
Городовой
29.06.2021 20:59

Здание бывшей фабрики «Маяк» отреставрируют в Нижнем Новгороде к августу

Подрядчик провел для журналистов экскурсию, в ходе которой им продемонстрировали, что уже сделано в рамках ремонта.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Реставрация здания бывшей фабрики «Маяк», которое должно быть сдано к августу, активно ведется в Нижнем Новгороде. Как пишет Комсомольская правда - Нижний Новгород, 29 июня подрядчик провел для журналистов экскурсию, в ходе которой им продемонстрировали, что уже сделано в рамках ремонта.

Ко дню сдачи объекта осталось отремонтировать парадную лестницу, реставрировать зал на третьем этаже и выполнить фасадные работы.

По словам прораба ООО «АПЕКС» Александра Скудного, работы не отстают от графика. В настоящее время на объекте трудятся 29 сотрудников, при этом их число постепенно увеличивается.

«Выполняем работы по монтажу плитки и штукатурки, инъектированию фасада. Плитку специально подбирали в реставрационных мастерских Санкт-Петербурга. Ее состав аналогичен исторической», - рассказал представитель подрядчика, добавив, что монтажные работы выполнены на 70-75%.

В зале на третьем этаже работы ведет СМУ-77. Как отметил генеральный директор организации Владимир Молоканов, ими выполнено уже 60% от всех обозначенных в контракте работ.

«В настоящее время продолжаются работы по реставрации и воссозданию ряда помещений. Сейчас идет вычинка и реставрация лицевой кладки», - заявил он, уточнив, что в настоящее время  подбирается и изготавливается плитка, которая повторяет историческую.

Ранее сообщалось, что здание бывшей фабрики «Маяк» реставрируют к 800-летию Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений