Поиск по сайту
Городовой
11.06.2021 16:05

«Нижновэнерго» подключило электроснабжение фонтана на Нижне-Волжской набережной

Светомузыкальный фонтан установлен к 800-летию Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

«Нижновэнерго» обеспечило электроснабжением новый светомузыкальный фонтан на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода.

Объект будет открыт к 800-летнему юбилею приволжской столицы в рамках программы «Среда 800». Светомузыкальный фонтан имеет форму овала. Его длина составляет 17,4 метров, а ширина - 13 м. Динамическая подсветка и воспроизведение музыки позволят проецировать на поверхности водные картины.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» установили трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА. При этом по условиям заказчика АНО «Региональное управление проектами и организации массовых мероприятий «Центр 800» электросети для питания фонтана спрятали под мощением

«Реализация инфраструктурных проектов невозможна без надежной и качественной электросетевой инфраструктуры. Специалисты «Нижновэнерго» имеют большой опыт и качественную производственную базу для реализации проектов разного уровня. Мы рады внести свой вклад в преображение города»,- отметил и.о. заместителя гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала Дмитрий Прохоров.

Он также добавил, что после преображения Нижне-Волжской набережной к 800-летию нижегородцы смогут оценит обновленное общественное пространство.

Кстати, «Нижновэнерго» модернизирует электросетевой комплекс Нижнего Новгорода. В областном центре заменяют ЛЭП, убирают лишние провода и обновляют фасады трансформаторных подстанций и железных опор линий электропередачи. Такие работы охватят 38 улиц в исторической части Нижнего Новгорода, а также десяток скверов и парков.

Напомним, что в апреле энергетики присоединили 2,7 мегаватт энергомощностей парку «Швейцария».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений