Поиск по сайту
Городовой
06.05.2021 18:13

Мытный рынок в Нижнем Новгороде откроют после реконструкции до 16 мая

Сейчас на площадке продолжается благоустройство.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Мытный рынок в центре Нижнего Новгорода планируется открыть после реконструкции после майских праздников. Об этом сообщает « Гипер-НН» со ссылкой на собственника ООО «Мытный двор» Вагана Багдасаряна. 

На данный момент на торговой площадке закончились работы по внутреннему ремонту помещений, а сейчас там проводят отделку фасадов и благоустройство территории.

Ранее сообщалось, что Мытный рынок в центре Нижнего Новгорода благоустроят к 800-летию города. К августу на территории рынка планировалось отремонтировать павильоны и заменить входные группы, а также смонтировать крытый общественный туалет. 

апомним, Мытный рынок был закрыт в октябре 2020 года на 90 дней из-за нарушения санитарных правил. После этого владНелец Ваган Багдасарян заявил, что намерен построить на историческом месте пятиэтажный торговый центр. Эта новость потрясла как нижегородские власти, так и общественников и градозащитников. По данному вопросу провели несколько совещаний, в ходе которых был представлен проект рынка, подготовленный еще в 2011 году. В результате решение по строительству объекта было отложено. В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Мытный рынок в Нижнем Новгороде должен стать аутентичным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений