Поиск по сайту
Городовой
05.05.2021 09:44

Зеленую зону в Приокском районе Нижнего Новгорода защитят от застройки

Застройщик получил другой участок в качестве компенсации.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти не дали застроить зеленую зону в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом представители правительства Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Речь идет о территории в границах улиц Горная, 40 лет Октября и Работкинской в Приокском районе. Напомним, еще в 2019 году состоялись общественные обсуждения по вопросу застройки принадлежащего «Строй-Риэлти и К» участка между детским садом №413 и школой №140, где сейчас располагается озелененная территория. Против строительства выступили более 500 местных жителей – они написали Глебу Никитину письма, в которых попросили разбить на данном участке благоустроенный сквер.

В свою очередь вице-губернатор Сергей Морозов по поручению главы региона провел переговоры с руководителем компании-застройщика, и тот выразил готовность обменять данный участок на схожий, возможно, даже в другом районе города.

Депград принял решение не согласовывать застройку и сохранить зеленую зону, а ООО «Строй-Риэлти и К» отказалось от строительства многоэтажного жилого дома.

Тем не менее, как сообщили местные жители, участок озелененной территории до сих принадлежит застройщику, а организации сквера приокчане ждут уже второй год.

«Этот сквер надо сделать нормальным общественным местом. Достаточно поставить пару фонарей. Просим Вас помочь и ускорить процесс передачи земли городу»,- обратился к нижегородским властям неравнодушный горожанин.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, Совет по земельным и имущественным отношениям уже подобрал и согласовал выделение другого участка застройщику.

«Дальнейшая судьба сквера будет решаться администрацией города»,- подчеркнули региональные власти.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений