Поиск по сайту
Городовой
01.05.2021 15:24

Нижегородцы смогут внести предложения по реконструкции стадиона «Водник» до 14 мая

В мэрии обсудили перспективы развития спортивного объекта.
Нижний Новгород. 01 мая. NewsRoom24.ru -

Представители мэрии Нижнего Новгорода, спортивной общественности и ОНФ обсудили с жителями Нижегородского района будущую реконструкцию стадиона «Водник». Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Как отметил замглавы областного центра Леонид Стрельцов, стадион является точкой притяжения горожан, куда приходят, чтобы отдохнуть и заняться спортом, кроме того, на нем находится детская спортшкола. 

«Глава города Юрий Шалабаев выделил деньги на проектирование, но перед этим необходимо посоветоваться с общественностью», – пояснил он. 

При этом мнения общественности по поводу обновления «Водника» разделились. Так, администрация спортивной школы выступает за строительство помещения для занятий фигуристов и хоккеистов, однако горожане просят оставить стадион открытым полностью. 

В свою очередь глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин подчеркнул, что стадион стоит оставить спортивным, но сделать общедоступным. В ближайшее время общественники будут собирать мнения нижегородцев, чтобы прийти к окончательному решению. Коллега Алехина Елена Ленина уверена, что «Водник» должен сохранить привычный вид, однако забывать о занятиях воспитанников детской спортшколы тоже нельзя. А секретарь федерации фрисби в Нижнем Новгороде Артем Баскаков отметил, что на стадионе необходимо обновить газон основного поля, а также обустроить ливневку и освещение. 

До 14 мая ОНФ будет собирать предложения от горожан, которые будут переданы в администрацию города для анализа и работы. 

Свои предложения нижегородцы могут направить на электронный адрес [email protected].

Ранее сообщалось, что на проектно-изыскательные работы для нового проекта реконструкции стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде направят 13,9 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений