Поиск по сайту
Городовой
18.04.2021 11:02

Вандалы разгромили благоустроенный Щелоковский хутор

Нижегородцы настаивают на установке видеонаблюдения.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

Благоустроенный Щелоковский хутор в Нижнем Новгороде подвергся действиям вандалов. Об этом очевидцы сообщили главе Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Напомним, вторая очередь благоустройства территории Щелоковского хутора завершилась в 2019 году. Пешеходной зоной были соединены все три озера. Установлен игровой комплекс и площадка для воркаута с профессиональным оборудованием.

На втором озере был установлен наплавной понтон, который стал дополнительной прогулочной зоной для нижегородцев. Появилось больше 30 новых лавочек и урн, туалет. Кроме того, был обустроен подход к роднику на границе между Приокским и Советским районами. Третье озеро было оборудовано двумя спасательными вышками и медпунктом. В парке проведено освещение.

Однако весной 2020 года благоустроенной части Щелоковского хутора был нанесен урон- там сломали ограждение деревянного настила, качели и крепление информационного стенда. По данному факту администрация написала заявление в полицию. 

В настоящее время хулиганы продолжают разрушать элементы благоустройства. Чтобы уберечь общественное пространство, нижегородцы настаивают на установке видеонаблюдения.

«Благоустройству на Щелоковском хуторе пришел конец. Дикие орды нижегородцев выломали и сбросили в озеро шезлонги, раскачали и выдернули опоры мостиков и площадок над водой, разломали урны и спорт площадку. Может какую-то систему видеофиксации поставить?»,- предложила нижегородка с ником «copygalina».

«Сейчас везде началась весенняя ремонтная кампания, не только ремонтируем и реставрируем, но и строим новое. Эта территория на личном контроле Юрия Шалабаева, по системе видеофиксации работа тоже ведётся»,- заверил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что сроки сдачи Центрального парка в Дзержинске сдвинулись из-за вандалов.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений