Поиск по сайту
Городовой
15.04.2021 17:45

ФКГС в Нижнем Новгороде охватит 34 общественных пространства в 2021 году

Из них 23 объекта уже начали благоустраивать этой весной.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Программа «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде охватит 34 общественных пространства в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Согласно информации, работы по благоустройству уже стартовали в 23 местах приволжской столицы. Их начала заранее, чтобы успеть завершить преображение общественных пространств ко Дню города. Еще 11 территорий начнут благоустраивать в ближайшие дни.

К примеру, в сквере на проспекте 70 лет Октября будет продлена велодорожка, которая начинает в Светлоярском парке Сормовского района. Как добавил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, сормовичи также пожелали видеть в сквере детские площадки и спортзону. Кроме того, рядом со сквером на проспекте 70 лет Октября проходит улица Героев космоса. Поэтому нижегородский планетарий поможет разработать для сквера тематические информационные стенды.

В ходе благоустройства сквера «Сосны» планируется переложить дорожки и установить уличное освещение. А вот лавочек там будет минимальное количество, чтобы избавить тихую зону отдыха от шумных посетителей. В сквере «Сосны» появится арт-объект в виде гигантской шишки 2*1,3 м.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, в областном центре продолжается реализация малого благоустройства. В частности, в районах города установят свыше 1 700 урн и более 400 скамеек. Во дворах нижегородцев заменят контейнерные площадки, отремонтируют фасады домов и отремонтируют дорожки.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений