Поиск по сайту
Городовой
10.04.2021 16:58

Грибок вырос на стенах гимназии №1 в Нижнем Новгороде

Осенью 2020 года образовательное учреждение открылось после ремонта.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались на образование грибка на стенах недавно отремонтированной гимназии №1. О ситуации с ремонтом в образовательном учреждении Newsroom24 рассказали в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ремонт гимназии № 1 начался еще осенью 2019 года. Тогда планировалось, что все работы будут завершены к 4 июня 2020 года. Однако сроки пришлось сдвинуть. Юрий Шалабаев дал поручение привлечь к проведению работ дополнительную подрядную организацию. Сроки проведения капремонта корректировались в связи с выявлением дополнительного объема работ.

На время проведения капремонта ученики гимназии №1 были переведены во второй корпус этой гимназии, лицей №8 и гимназию №13. Изначально предполагалось, что гимназисты вернуться в здание 1 октября, но позже стало известно о новой дате начала образовательного процесса  - 12 октября.

Как сообщают нижегородцы в соцсетях, радоваться новому ремонту в гимназии №1 пришлось относительно недолго. Так, нижегородка Елена Климычева спросила у замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова о том, видел ли он текущую крышу и грибок на стенах гимназии №1 во время визита в День здоровья.

«Хотелось бы и соответствующих действий власти и в устранении вопиющего безобразия, и в отношении безответственного подрядчика. Больше полугода прошло с момента завершения кап. ремонта, а проблема только усугубляется»,- сообщила нижегородка.

«Ждут тёплого времени. Будут исправлять ситуацию. Всем хотелось бы, чтобы каждый выполнял свою работу изначально качественно!»- ответил Давид Мелик-Гусейнов.

В администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора образовательного учреждения пояснили, что протечки крыши нет, но в здании скапливается кондесат, который и приводит к образованию грибка на стенах в условиях повышенной влажности.

«Ремонтные работы в здании МБОУ «Гимназия № 1» выполнялись подрядной организацией ООО «Стратегия». В настоящее время в соответствии с гарантийными обязательствами подрядчик привлечен к определению причин протекания кровли в образовательной организации»,- сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Ранее сообщалось, что туалет в отремонтированной нижегородской гимназии №1 завесили шторкой
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений