Поиск по сайту
Городовой
10.04.2021 15:54

Центральную лестницу на площади Горького реконструируют в Нижнем Новгороде

Благоустройство сквера приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Фундамент центральной лестницы у памятника Максима Горького устанавливают в благоустраеваемом сквере на площади Горького. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на администрацию Нижегородского района.

Согласно информации, подрядчик уже демонтировал старое покрытие и устанавливает новый бордюрный камень в сквере. С площади Горького также убирают металлические ограждения, МАФы и опор освещения.

Отмечается, что в конце месяца подрядчик получит тротуарную плитку для обновления дорожно-тропиночной сети.

Как подчеркнул глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, работы в сквере на площади Горького не выбиваются из графика и должны быть завершены в срок.

Ранее сообщалось, что подрядная организация ООО «Московское наследие» начало подготовку к благоустройству сквера на площади Горького, приуроченное к 800-летию Нижнего Новгорода. 

В процессе обновления сквера на площади Горького будет заменено покрытие дорожек, установлены лавочки и урны, создана новая система освещения. У памятника А.М. Горькому установят архитектурно-художественную подсветку. К тому же для удобства маломобильных посетителей построят пандусы. Ожидается, что рабочие также организуют новые клумбы и высадят крупномерные деревья и кустарники.

Напомним, аукцион на проведении работ в сквере на Горького выиграла компания из Москвы. Стоимость контракта составила 74,9 млн рублей. Завершить работы необходимо до 1 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде закрыт с 26 марта.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений