Поиск по сайту
Городовой
09.04.2021 19:02

Центральную аллею Сормовского парка благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода

Отремонтируют ограждение «Лебединого озера» и приведут к единому стилю НТО.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство центральной аллеи Сормовского парка планируется провести к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрации парка. 

В частности, в рамках благоустройства будет реконструировано ограждение искусственного водоема «Лебединого озера». В Сормовском парке отметили, что это пользуется популярностью у посетителей, в особенности молодоженов, которые прикрепляют к ограде замочки как символ крепкой семейной жизни. 

Кроме того, торговые объекты, расположенные на аллее, в том числе киоски с «быстрой» едой, напитками и игрушками, приведут к единому стилю. На каждом из них появится световая вывеска с логотипом парка.

Напомним, в конце марта нижегородка обратилась к региональным властям с просьбой остановить запустение парка в Сормове. В ответ в региональном правительстве со ссылкой на ООО «Сормовский парк», за 10 лет в развитие инфраструктуры Сормовского парка вложено свыше 700 млн рублей. На эти средства восстановлена система освещения, оборудованы и имеют круглогодичную уборку газоны и пешеходные дорожки. Кроме того, в парке установлено четыре стационарных туалета с системой водоотведения, а также 37 итальянских аттракционов. 

Также «Сормовский парк» разработал проект концессионного соглашения с мэрией Нижнего Новгорода о благоустройстве аллеи и входной группы со стороны улицы Энгельса, а также реконструкции парковой набережной. При условии заключения концессии работы будут выполнены в 2022-24 годах. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений