Поиск по сайту
Городовой
09.04.2021 10:02

Мэрия Нижнего Новгорода объявила повторную закупку 70 единиц дорожной техники

Стоимость и количество техники не изменились.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода разместила повторный аукцион на закупку 70 единиц дорожной уборочной техники. Ранее торги были отменены из-за изменения технических характеристик. Об этом Newsroom24 сообщили в мэрии.

В администрации пояснили, что из двух ранее запланированных в лизинг закупок 17 и 53 единиц техники сформированы три закупки на 16, 51 и 3 единицы. При этом стоимость и количество техники не изменились.

«Причиной отмены закупки по определению исполнителя на оказание услуг лизинга 17 единиц специализированной дорожной техники послужило исключение из перечня товара «Райдер-газонокосилка» в количестве трёх единиц. Это произошло из-за отсутствия этой техники в реестрах российской и евразийской промышленной продукции. Указанный товар выделен в отдельную закупку. В данный момент прорабатывается вопрос получения разрешения на приобретение этой техники из иностранного государства, так как её российский аналог отсутствует», - добавили в администрации.

Закупку на лизинг 53 единиц спецтехники отменили из-за исключения из перечня планируемой к приобретению позиции «Навесное снегоуборочное оборудование» в количестве двух единиц. Этот лот будет отражён в закупке на 16 единиц дорожной техники. Разместить аукцион на портале закупок планируется в ближайшее время. Срок лизинга по всем заявленным аукционам – до 25 декабря 2027 года. Техника должна быть поставлена до 1 октября 2021 года и уже начать работать. При этом выплаты по лизингу начнутся только в 2023 году.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений