Поиск по сайту
Городовой
15.03.2021 17:45

34 общественных пространства благоустроят в Нижнем Новгороде в 2021 году

Три территории приведут в порядок плюсом к тем, что выбрали жители на голосовании.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

В 2021 году в Нижнем Новгороде по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будут благоустроены 34 общественных пространства. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. 

Как отметил глава города Юрий Шалабаев, 31 парк и сквер в этом году начнут благоустраивать по результатам голосования нижегородцев, и еще три – дополнительно. 

«Голосование по объектам в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 2022 года состоится уже весной этого года. Призываю всех нижегородцев активнее участвовать в голосовании и выдвижении инициатив», – подчеркнул мэр. 

Всего на голосование в Нижегородской области в 2021 году будут вынесены 133 общественных пространства. Голосование стартует 26 апреля и завершится 30 мая. 

Между тем, в Автозаводском районе областного центра вскоре начнутся работы по благоустройству четырех площадок. Это бульвар по улице Школьная, территория вдоль озера по улице Пермякова, Парк Славы (вторая очередь), а также территория Культбазы в микрорайоне Северный. При этом на территории Культбазы появятся новая детская площадка, спортоборудование, велопарковка, скамейки и урны. Здесь же проложат велодорожку и обновят тротуары, высадят каштаны, клены, сирень и барбарис. Обновлением данной территории занимается ООО «Старком», подрядчик приступит к работам, как только позволят погодные условия. 

По словам главы Автозавода Александра Нагина, общая сумма заключённых контрактов по благоустройству трёх общественных пространств превышает 62 млн рублей. А сейчас идет подготовка аукционной документации по выбору подрядчика на благоустройство территории вдоль озера на улице Пермякова. Начальная цена контракта соствляет 61,4 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений