Поиск по сайту
Городовой
05.03.2021 08:54

Колесо обозрения появится в Центральном парке Дзержинска

Установка аттракциона станет первым проектом инициативного бюджетирования в городе.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Колесо обозрения планируется установить в Центральном городском парке культуры и отдыха в Дзержинске. Об этом мэр города Иван Носков сообщил на своей странице в Instagram. 

Колесо работало в городе химиков много лет назад, и теперь жители проголосовали за возвращение аттракциона в рамках программы инициативного бюджетирования. К слову, в случае одобрения, установка объекта станет первым проектом, реализованным в Дзержинске в рамках данной программы. Известно, что 4 марта инициативная группа горожан уже подала необходимые документы в администрацию. 

«Вы так много мне писали о необходимости возвращения городу этого аттракциона. Молодцы те, кто объединились и подали заявку, собрали подписи в поддержку», – прокомментировал глава города. 

Носков напомнил, что инициативы дзержинцев по благоустройству также могут быть реализованы рамках программ «Формирование комфортной городской среды» и «Вам решать!». В астности, в рамках последней жители уже предложили 12 инициативных проектов. 

«И по всем есть хорошие шансы, но нам всем нужно включиться и процесс и проголосовать, чтобы именно наши проекты получили финансирование. Голосование начнется 16 марта, я обязательно о нем напомню ближе к делу», – заявил мэр Дзержинска.

Ранее сообщалось, что колесо обозрения для повышения туристической привлекательности планируется построить недалеко от трамплина на площади Сенной в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений