Поиск по сайту
Городовой
04.03.2021 14:18

План противопаводковых мероприятий на 2021 год утвержден в Нижнем Новгороде

Председателем специальной комиссии назначен Дмитрий Сивохин.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление «О проведении противопаводковых мероприятий в 2021 году». Документ, датированный 24 февраля, опубликован на сайте мэрии.

Глава администрации постановил создать городскую противопаводковую комиссию, утвердить ее состав, а также утвердить план основных мероприятий по защите городского хозяйства и населения от воздействия весеннего паводка в 2021 году.

Председателем комиссии назначен первый заммэра Дмитрий Сивохин. В состав комиссии вошли главы районов, представители департаментов, силовых структур, ресурсоснабжающих организаций и транспортных предприятий.

План основных противопаводковых мероприятий включает 42 пункта. Среди них уточнение зон возможного подтопления, уточнение мероприятий по временному переселению жителей из угрожаемых зон подтопления, проверка состояния переходов через овраги, русла внутренних рек, каналов и заболоченных участков, линий электроснабжения, вывоз снега с территорий, прилегающих к автодорожным подходам к совмещенному мосту через р. Оку в городе Нижнем Новгороде, а именно: с улиц Шевченко, Ярославской, дублёра Красносельской, Барминской, Большой и Малый Красный Овраг, а также очистку снега с ул. Студенческая, контроль за подготовкой водооткачивающей техники, принятие мер по недопущению размыва городских кладбищ и многое другое.

Напомним, год назад в Арзамасе из-за паводка размыло кладбище.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений