Поиск по сайту
Городовой
03.03.2021 19:44

Дополнительные спортплощадки и туалеты обустроят в Александровском саду в Нижнем Новгороде

Городской парк преобразится к 800-летию областного центра по инфраструктурной программе «Среда 800».
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Дополнительные площадки спортплощадки и туалеты обустроят в Александровском саду в Нижнем Новгороде. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом стало известно в ходе выездного совещания, прошедшего 2 марта, во вторник, в Александровском саду.

В его ходе депутаты Заксобрания и городской думы проверили планы реализации основных проектных решений и статус строительных работ на площадке.

Они, в частности, рекомендовали продумать вопросы установки дополнительных спортивных объектов, озеленения территории, оборудования дополнительных точек для подключения объектов нестационарной торговли и увеличения количества туалетных модулей.

Кроме того, в Александровском саду восстановят исторические пешеходные дорожки и лестницы, выполнят озеленение, установят новое освещение, урны, скамейки. Также воссоздадут летнюю эстраду «Ракушка», которая будет использоваться, в частности, для концертной программы Нижегородской филармонии. Кроме того, на территории парка откроют смотровую площадку, появятся место под кафе или прокат.

«Наша задача - с позиции парламентского контроля не критиковать, а подставить плечо, вместе с нижегородцами создать новые комфортные пространства», — отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков, добавив, что юбилей города и создание общественных пространств - это серьезная работа.

Напомним, что работы, стоимость которых составляет 500 млн рублей, должны завершиться к юбилею города.

Ранее сообщалось, что благоустройство Александровского сада за 500 млн рублей началось в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений