Поиск по сайту
Городовой
26.02.2021 17:18

Нижегородцы отвергли переоборудование магазина в жилую многоэтажку

Речь идет о здании в Советском районе.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы высказались против переоборудование магазина в многоквартирный жилой дом в Советском районе. Об этом стало известно из заключения по итогам общественных обсуждений, опубликованного на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, нижегородцы могли высказать замечания о проекте планировки и межевания территории в границах улицы и проезда Головина и улицы Верхней в ходе дистанционных общественных обсуждений. Предложения жителей Советского района принимались до 2 февраля. В обсуждениях приняли участие 17 жителей Советского района, имеющими право собственности в блихлежащих домах.

Проект подготовила компания ООО «Новая технология». Как сообщает GiperNN, проектанты предлагают начать строительство 8-этажного жилого дома по адресу: ул. Проломная, 40 в микрорайоне Лапшиха. В настоящее время в здании находится магазин, который планируется реконструировать.

Тем не менее, большинство участников общественных обсуждений, а именно 14 из 17 человек, высказались против предложенных преобразований. Дело в том, что строительство 8-этажного дома противоречит нормам закона градостроения для указанного земельного участка. В частности, на этой территории высота домов не должна превышать трех этажей. К тому же изменение целевого назначения территории должно проводиться по предварительному согласованию с жителями близлежащих домов, но ООО «Новая технология» этого не сделала.

Общественные слушания признаны состоявшимися. Комиссия по подготовке и проведению общественных обсуждений в Советском районе заключила, что проектантам стоит учесть предложения и замечания нижегородцев.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений