Поиск по сайту
Городовой
25.02.2021 15:46

Около 250 млн рублей потратят на ремонт домов в Нижнем Новгороде в 2021 году

Кровли и фасады зданий капитально отремонтируют к 800-летию города.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Четверть миллиарда рублей направят на капремонт фасадов и кровель домов в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин сообщил на пресс-конференции «Марафон ЖКХ» 25 февраля, пишет «Комсомольская правда – Нижний Новгород». 

По его словам, перечень зданий, которые ждет ремонт, подготовили еще в прошлом году: тогда он состоял из 34 МКД, 26 частных домов, трех городских бань и 11 соцобъектов. На ремонт данных объектов планировалось выделить 122,5 млн рублей. Однако впоследствии список зданий был скорректирован, а финансирование – увеличено. Так, по поручению губернатора Глеба Никитин в областном центре провели дополнительное обследование улиц, по результатам которого к «ремонтному» перечню прибавились еще 54 многоквартирных жилых дома. При этом бюджет программы вырос почти вдвое – на 122 млн рублей. 

При этом, по словам Скалкина, основной упор при проведении капремонта сделают на улицах, по которым будут преимущественно передвигаться люди во время празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» планирует направить почти 50 млн рублей на праздничное оформление Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений