Поиск по сайту
Городовой
23.02.2021 10:26

ЖК «Парус» на Сенной в Нижнем Новгороде планируют достроить к 2022 году

Ранее застройщик получил предостережение от прокуратуры.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс «Парус», расположенный на площади Сенной в Нижнем Новгороде, планируют достроить до конца 2021 года. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на Минстрой Нижегородской области. 

Объект планируется сдать в четвертом квартале текущего года, при этом застройщик намерен оптимизировать график работ и завершить его возведение раньше. 

На данный момент готовность ЖК «Парус» оценивается в 60%. Сейчас на гостиничном блоке устанавливают вертикальные монолитные железобетонные конструкции и лестницы, также рабочие приступили к кладке внутренних и наружных стен. А на жилом блоке обустраивают вертикальные монолитные конструкции 24-го этажа и монолитную железобетонную плиту перекрытия 25-го, монтируют витражные конструкции лоджий и оконных блоков. 

Завершены на объекте прокладка наружных электросетей, а также сетей водоснабжения и водоотведения. Началась прокладка теплотрассы и ливневки. В работах задействованы 57 сотрудников компании-подрядчика и 7 единиц спецтехники. 

Ранее застройщик ЖК на Сенной площади получил от прокуратуры предостережение в связи с отклонением от графика строительства. По мнению представителей ведомства, объект еще не входит в разряд проблемных, но это может случиться, если строители не оптимизируют свою работу. Ранее сообщалось, что объем финансирования компании ООО «Специализированный застройщик «Добрострой», которая займется достройкой здания, составит 928 млн рублей, на 3,5 года.  

Напомним, в 2021 году в столице Приволжья планируется начать строительство более 10 жилых комплексов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений