Поиск по сайту
Городовой
21.02.2021 09:40

Реставрацию фасада и кровли Литературного музея в Нижнем Новгороде завершат к июню 2021 года

Полное завершение работ потребует дополнительного финансирования.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Завершение внешних реставрационных работ (фасада, кровли и окон) в здании Литературного музея им. Горького в Нижнем Новгороде запланировано к июню 2021 года. Музей для посетителей открыт не будет. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

В департаменте напомнили, что в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным в конце ноября 2019 года, окончание реставрации было запланировано до конца 2020 года. Однако из-за пожара в здании музея в июне прошлого года работы были приостановлены.

Музей расположен в объекте культурного наследия «Дом Бурмистровой» на ул. Минина. Ранее в министерстве культуры Нижегородской области рассказали, чтопроектно-сметная документация в настоящее время требует корректировки. Без этого невозможно определить тот объем средств, который необходим для завершения реставрации музея.

После откорректированного проекта власти намерены отправить заявку в федеральный минкульт для привлечения дополнительного финансирования.

В результате открытие музея переносится к 2022 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений