Поиск по сайту
Городовой
10.02.2021 13:46

Вывески на 17 улицах приведут к единому дизайн-коду в Нижнем Новгороде

Это коснется центра города и района арены на Стрелке.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Рекламные конструкции на 17 улицах в Нижнем Новгороде будут приведены к единому стилю в рамках подготовки к 800-летию города в 2021 году. Об этом сообщает «Гипер-НН» со ссылкой на директора департамента градостроительного развития и архитектуры Аллу Коновницыну. 

Как рассказала Коновницына на заседании комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 9 февраля, концепции новых вывесок уже подготовили для улиц Большой Покровской, Варварской, Белинского, Минина, Нижневолжской набережной, а также улиц Бекетова, Бетанкура, Совнаркомовской и Самаркандской. 

Дизайн конструкций для размещения на Верхневолжской набережной и улиц Ошарской, Пискунова, Алексеевской и Советской пока разрабатывается. Помимо них, новые вывески украсят Большую Печерскую улицу, проспект Гагарина и улицу Чкалова. 

По данным департамента. На данный момент на нижегородских улицах располагается более 40,8 тысячи несогласованных рекламных конструкций, расположенных хаотично и портящих архитектурный облик пространства.

Ранее нижегородцы были возмущены засильем разноцветных вывесок на улице Большой Покровской.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений