Поиск по сайту
Городовой
26.01.2021 15:13

Храм Кирилла и Марии Радонежских не построят в Щербинках

Предполагаемый участок расположен в зоне многоквартирной и общественной застройки.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Земельный участок в микрорайоне Щербинки-1 в Приокском районе Нижнего Новгорода не предоставят РПЦ под строительство храма в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области.

Напомним, ранее в минград региона поступили результаты общественных обсуждений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «Религиозное использование» земельного участка, расположенного у дома №21 в микрорайоне «Щербинки-1». Обсуждения признали состоявшимися, хотя в них не поучаствовало ни одного человека. Так или иначе, предложений и замечаний по этому поводу никто не высказал. 

В свою очередь совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области в октябре 2020 года признал возможным предоставление Нижегородской епархии указанного земельного участка для строительства храма в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских. 

Отмечается, что участок под строительство расположен в территориальной зоне смешанной многоквартирной и общественной застройки ТЖсм. И теперь епархии необходимо было получить разрешение на условно разрешенный вид использования «Религиозное использование». 

По итогам обсуждений комиссия решила рекомендовать министерству градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области подготовить приказ о предоставлении такого разрешения.

Однако региональное Минимущество посчитало нецелесообразным реализовывать дорожную карту решения совета по земельным и имущественным отношениям из-за его отмены.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений