Поиск по сайту
Городовой
23.01.2021 17:30

В Нижегородской области установили 56 памятников участникам ВОВ с 2019 года

Памятники устанавливают в рамках программы «Память героев».
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области установлено 56 новых памятников участникам Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что памятники устанавливаются в рамках проекта «Память героев», который реализуется с 2019 года.

Также сообщается, что в рамках проекта осуществляется благоустройство воинских захоронений и мемориалов на территории региона.

По словам жительницы села Клин Вачского района Фаины Сазоновой, она обращалась на прямую линию президента Владимира Путина с просьбой установить памятник. После чего с ней связались волонтеры.

«Мы передали все необходимые документы, съездили на место захоронения. Памятник установили осенью 2020 года. Я очень благодарна Волонтерам Победы за то, что память моего папы Павла Андрусова увековечена», - рассказала она.

Ранее сообщалось, что жители поселка Копосово Сормовского района Нижнего Новгорода написали открытое письмо президенту Владимиру Путину. Нижегородцы жалуются, что в санитарно-защитной зоне захоронений времен Великой Отечественной Войны был построен трехэтажный коттедж.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений