Поиск по сайту
Городовой
21.01.2021 22:50

Заброшенное здание на Гагарина в Нижнем Новгороде передадут в облсобственность

Объект был передан муниципалитету из федеральной собственности.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Заброшенное четырехэтажное здание на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде могут передать в областную собственность ГБУ НО «Кадастровая оценка». Как сообщили в Управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям, соответствующая рекомендация была дана на заседании Постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы, прошедшем 21 января.

Нежилой дом №17 по проспекту Гагарина общей площадью 1680,6 кв. м расположен между Нижегородским областным судом и апелляционным судом. Ранее он был передан муниципалитету из федеральной собственности и много лет не использовался.

По словам председателя постоянной комиссии Кирилла Лазорина, ранее рассматривался вопрос о предоставлении здания в безвозмездное пользование Областной организации ветеранов органов внутренних дел.

«Но они оценили объем бедствия, сколько средств нужно вложить в его восстановление, и отказались. На сегодняшний момент есть только предложение от областной структуры», – заявил Лазорин, призвав поддержать предложение.

Вопрос передачи здания включен в повестку дня заседания городской Думы, намеченного на 27 января.

Ранее сообщалось, что помещения в шести домах-ОКН в центре Нижнего передадут в облсобственность.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений