Поиск по сайту
Городовой
20.01.2021 16:13

Строительство развязки на улице Циолковского идет с опережением графика

На объекте ежедневно работает до 120 человек.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Строительство транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода ведется с опережением графика. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

Сейчас на объекте ежедневно трудятся до 120 человек и до 30 единиц спецтехники, включая четыре буровые установки. Рабочие уже выполнили проколы под трамвайными и ж/д-путями, а также почти завершили вырубку деревьев и кустарника, которые попадали в зону строительства. 

На данный момент на Циолковского ведут буровые работы для установки буронабивных свай, устраивают опоры съездов и переустраивают сети связи. Также начаты устройство опор основного хода, шумозащитное остекление и переустройство сетей водоснабжения. 

Также уже заключено компенсационное соглашение по переустройству сетей компании «МРСК Центра и Приволжья». Работы в рамках соглашения начались.

Ранее сообщалось, что 1 млрд рублей из федерального бюджета рассчитывает получить Нижегородская область на строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе областного центра. Это позволить досрочно открыть ее в 2021 году. По контракту развязка должна быть построена в 2022 году, но ранее Глеб Никитин уже заявлял, что объект необходимо сдать к августу текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений