Поиск по сайту
Городовой
20.01.2021 18:17

Шалабаев объяснил закрытие входа в метро на «Кировской»

Ради доступа в подземку приходится «обходить пол Автозавода».
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назвал причину закрытия выхода на станцию «Кировская» нижегородского метрополитена. Об этом градоначальник сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

На проблему обратила внимание нижегородка с ником «lelik_kis04». Она пожаловалась на неудобства из-за закрытого входа в нижегородскую подземку.

«Можете помочь с открытием второго выхода метро на Кировской станции? Всё-таки и Главная проходная ГАЗ, крупные офисные здания, большой магазин, клиника с томографом, женская консультация, куда ходят беременные. В морозы довольно сложно обходить пол Автозавода»- обратилась к властям жительница Автозаводского района.

«Как показал анализ, через этот выход на станцию Кировская сейчас проходит не более 200 человек в день. Сегодня весь общественный транспорт вынужден корректировать условия своей работы с учетом пандемии коронавируса, и метро – не исключение»,- пояснил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Мэр приволжской столицы пообещал вернуться к вопросу открытия выхода в нижегородский метрополитен после снятия COVID-ограничений.

Ряд пользователей соцсетей возмутился тем, что двух сотен человек, проходящих через закрывшийся выход, недостаточно. Однако обслуживание входа в метро, включая уборку и обработку от наледи, является дополнительным источником расходов.

К тому же, вне рамок пандемичных убытков МП «Нижегородское метро» накопило долги за электроэнергию на общую сумму 54 млн рублей, включая пени на сумму свыше 18 млн рублей. При этом в октябре 2020 года ПАО «ТНС энерго НН» отказалось от соглашения по реструктуризации долгов транспортного предприятия.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений