Поиск по сайту
Городовой
19.01.2021 14:03

Океанариум построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде за 1,2 млрд

Сроки начала строительства пока не определены.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Объем инвестиций в строительство океанариума на Гребном канале в Нижнем Новгороде оценивается в 1,2 млрд рублей. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Напомним, о строительстве океанариума напротив Парка Победы стало известно 15 января. Предполагается, что океанариум будет иметь два этажа и будет рассчитан на одновременный прием 900 посетителей. Кроме того, заведение будет иметь фуд-корт на 200 посадочных мест и парковку на 155 машиномест

«Решение о выделении ООО «Аквариум» участка было согласовано на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области в июле 2020 года. Сроки строительства — в течение 2 лет. Точные сроки начала строительства предлагаем вам уточнить у инвестора», - сообщили в министерстве.

Проект также предполагает благоустройство прилегающей территории. Площадь выделенного земельного участка составляет 13 тысяч квадратных м.

По данным министерства градостроительной деятельности и развития агломераций, одобренный к предоставлению участок под строительство имеет выгодное местоположение, просматривается с фарватера Волги. Он входит в границы территории улиц набережная Гребного канала, Красная Слобода в отношении, которой Фондом «Патриотический центр «Русская Победа» разработана документация по планировке территории.

В настоящее время ООО «Аквариум» разрабатывает проектную документацию.

Ранее стало известно, что торгово-развлекательный комплекс «Аквамания» с аквапарком «Океанис» на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений