Поиск по сайту
Городовой
18.01.2021 19:15

Переулок Алексея Аристова нанесли на карту Нижнего Новгорода

Табличек с именем медика не появится на домах.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Переулок, названный в честь заместителя главврача больницы №33 Алексея Аристова, умершего от коронавируса, появился на карте Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Советского района города. 

Кроме того, наименование «переулок Алексея Аристова» внесено в программу 2ГИС. Официально переулок, расположенный между домами №№60к7 и 62 по проспекту Гагарина до улицы Нартова, был назван в честь медика «задним числом», 17 июля 2020 года. 

Тем не менее, табличек с именем Аристова на домах, которые находятся в данном переулке, не появится из-за отсутствия адресной привязки.

Напомним, Алексей Аристов заразился коронавирусом во время лечения COVID-пациентов. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь. После смерти медика коллектив 33-ей больницы обратился в комиссию по наименованию и переименованию площадей, улиц, переулков, проездов, скверов, бульваров, парков, расположенных на территории Советского района. Коллеги попросили назвать именем Алексея Аристова переулок в границах проспекта Гагарина и улицы Нартова. 

Депутаты городской Думы на заседании 28 октября поддержали предложение медицинских работников. Кроме того, они проголосовали за внесение изменений в Положение об увековечении памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде. Дело в том, что действующая редакция документа позволяет увековечить память выдающегося нижегородца не ранее чем через год после его смерти.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений