Поиск по сайту
Городовой
18.12.2020 17:05

Никитин раскрыл планы по благоустройству у площади Сенной

Ранее стало известно о возможном возведении там транспортной развязки.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин раскрыл планы благоустройства территории рядом с площадью Сенной. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, глава региона обратил внимание на площадь Сенную, а также территорию рядом с трамплином во время выездного совещания с членами правительства и мэрией Нижнего Новгорода.

В особенности главу региона возмутили синие заборы вокруг недостроенных объектов. Работу по ликвидации заборов поддержали и подписчики.

Кроме того, Глеб Никитин пообещал благоустроить территорию у станции нижегородской канатной дороги, так как на данный момент жители вынуждены добираться до «канатки» по «лабиринту из грязных ограждений». 

Между тем, площадь Сенную обещают избавить и от старинных деревянных домов. Градозащитница Анна Давыдова рассказала о сносе 28 домов на территории Старого Нижнего. Часть исторических зданий уже уничтожили, а на снос остальных объявлены аукционы. В их число попал и дом по адресу: пл.Сенная, 11А. 

Кстати, ЖК комфорт-класса построят в границах улицы Тургенева и Бойновского переулка, неподалеку от площади Сенной. 

Нижегородка с ником «gervas_yatina» решила узнать у губернатора о планах развития территории рядом с площадью Сенной и в пределах улиц Тургенева и Сеченова.

«В первую очередь сделаем простое аккуратное благоустройство к 800-летию. Потом будем строить большие планы, исходя из возможностей и интереса инвесторов: транспортная развязка, полноценное развитие территории»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что дворы в границах квартала Большая Печерская, Сеченова, Новосолдатская, Тургенева, М.Горького приведут в порядок по программе ФКГС в 2022-2024 годах.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти рассматривают строительство транспортной развязки на Сенной. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений