Поиск по сайту
Городовой
10.12.2020 17:13

Дорогу в ЖК «Новая Кузнечиха» передадут Нижнему Новгороду

Вопрос рассмотрят на заседании Гордумы 16 декабря.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Автодорогу в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде планируют передать в муниципальную собственность. Об этом стало известно по итогам заседания постоянной комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 10 декабря. 

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) городской мэрии Светланы Помпаевой, ООО «Специализированный застройщик «Инградстрой» предложило передать Нижнему Новгороду дорогу протяженностью 356 метров, построенную на территории ЖК в 2019 году. После передачи объект закрепят на праве оперативного управления за администрацией Советского района. 

При этом райадминистрация сможет обслуживать дорогу только с июля 2021 года, после заключения нового контракта на содержание дорог. И.о. первого замглавы нижегородской администрации Илья Штокман заявил, что до средины лета содержать объект будет мэрия. 

Депутаты озаботились вопросом, можно ли организовать автобусное движение на дороге в «Новой Кузнечихе». Как отметила депутат Татьяна Гриневич, сейчас микрорайон страдает от нехватки общественного транспорта. В ответ Герман Карачевский заявил, что в таком случае мэрии придется изыскать средства на расширение дороги с 6 до 7,5 метра, добавив, что обсуждать использование объекта до его принятия в собственность бессмысленно. 

По итогам обсуждений депутаты приняли решение включить данный вопрос в повестку заседания городской Думы 16 декабря и рекомендовать его к принятию. 

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о продлении автобусных маршрутов до ЖК «Новая Кузнечиха». 

«Схему движения общественного транспорта планируется изменить со строительством дорог. Маршруты продлить, а конечную остановку вынести на территорию ЖК «Новая Кузнечиха»,- написал глава региона на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос подписчицы.

В конце октября стало известно, что новые дороги планируется построить к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" в рамках национального проекта. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений