Поиск по сайту
Городовой
10.12.2020 15:37

Три района Нижнего Новгорода отметили 50-летие 9 декабря

Массовые мероприятия в этом году отменили из-за пандемии.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский, Советский и Московский районы Нижнего Новгорода отметили 50-летний юбилей 9 декабря. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации. 

В связи с угрозой коронавируса в этом году массовые праздничные мероприятия не состоялись, поэтому главы районов и мэр областного центра поздравили жителей на своих страницах в соцсетях и сайтах администраций. 

Так, глава администрации Московского района Владимир Кропотин отметил, что юбилей района – большое событие для всех нижегородцев.  

«Район богат уважаемыми людьми, славен их именами и заслугами. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед нижегородцами, которые достойно сражались на фронте, и гордимся трудовыми подвигами наших земляков», - написал он, добавив, что в фойе здания администрации проходит выставка работ воспитанников 39 детсадов. 

Глава Советского района Сергей Колотов поздравил жителей на официальном сайте муниципалитета, отметив, что у Советского района богатая история и хорошие перспективы. 

«Благодаря слаженной работе администрации и жителей сегодня Советский район - современный, красивый, уютный: благоустраиваются улицы и дворы, создаются необходимые условия для комфортной жизни нижегородцев, работы, учебы и отдыха. Но главное богатство Советского района – это люди. Ежедневно каждый из жителей района вкладывает в любимое дело частичку своей души, трудится на благо своей малой Родины, отдавая все силы, знания и опыт», - подчеркнул он. 

В этот день в Советском районе активисты Молодежного Совета провели акцию «Герой нашего времени», записав обращения к врачам, в первую очередь тех, что участвуют в борьбе с COVID-19. 

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин подчеркнул: «Конечно, 50 лет для района это очень мало. Но в тоже время это район, от которого пошёл отсчёт истории всего Нижнего Новгорода. Пусть «сердце» Нижнего Новгорода всегда остается сосредоточием исторического наследия, культуры, искусства и науки!». 

На своей странице в Instagram Лагутин рассказал о начале онлайн-флешмоба, в котором можно поздравить район с юбилеем. Для этого нужно записать небольшое видео и выложить его у себя на странице в Instagram или Facebook с хештегом  #ПоздравьНижегородский

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в Instagram поздравил нижегородцев из всех трех районов. Он рассказал, что раньше никогда не обращал внимания на то, какие красивые и разные в городе районы. 

«Московский район – это ОКБМ, «Сокол», Нижегородский машиностроительный завод, ЦНИИ «Буревестник». <…> Нижегородский район – сердце города. Сам сейчас живу в Нижегородском районе, и могу сказать с уверенностью – здесь особая атмосфера. По Нижегородскому району хорошо гулять пешком, жаль, редко удаётся. Не буду оригинальным – очень люблю нижегородские закаты. Советский район – самый компактный, всего 6% площади Нижнего Новгорода, при этом четвёртый по числу жителей. Кстати, раньше жителей Советского района было принято называть советчанами. Друзья из Советского района, как вам такое самоназвание сейчас?», - спросил мэр.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород в 2020 году был вынужден отказаться от традиционных массовых мероприятий в честь Нового года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений