Поиск по сайту
Городовой
30.11.2020 19:00

Набережную Федоровского благоустроят максимум за 250 млн рублей

Горный фасад Нижнего Новгорода приведут в порядок в 2021 году.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Разработка проектно-сметной документации и последующее благоустройство набережной Федоровского выставлено на торги в Нижнем Новгороде. Сегодня, 30 ноября, АНО «Центр 800» определило начальную (максимальную) стоимость предстоящих работ. Судя по данным площадки «Фабрикант», она составит 250 млн рублей.

Итоги торгов подведут 31 декабря, при этом заявки желающих принять участие в конкурсе будут приниматься до 7 декабря. Выбранный подрядчик должен будет дать пятилетнюю гарантию на свою работу. Сдать её он обязан не позднее 1 июля – аккурат к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Техзадание подразумевает ремонт расположенных на набережной памятников, создание новых рекреационных зон, установку детских площадок и комплексное озеленение.

Напомним, в сентябре архитекторы предложили решить основные проблемы территории, которыми, согласно опросу горожан, являются низкое качество тротуарного покрытия, отсутствие комфортных мест для отдыха, туалетов и неудовлетворительное состояние зеленых насаждений.

23 октября состоялось онлайн-обсуждение с нижегородцами доработанной концепции благоустройства набережной Федоровского. Так, горожане пожелали добавить в проект площадку для занятия с собаками, а архитекторы предложили обустроить ее на нижнем уровне.

Для любителей активного отдыха на набережной Федоровского также обустроят скалодром, зону для йоги и воркаута. Ну а на детской площадке кроме привычных игровых элементов появится полоса препятствий.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений