Поиск по сайту
Городовой
24.11.2020 19:51

Реконструкцию Мытного рынка завершат к 800-летию Нижнего Новгорода

У трехэтажного здания побелят и покрасят фасады, а также наведут порядок на его территории.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Реконструкцию Мытного рынка в Нижнем Новгороде завершат к 800-летию города, при этом проект рынка с подземным паркингом реализован будет в лучшем случае после 2022-2023 года. Как пишет Гипер НН, об этом рассказал генеральный директор ООО "Мытный двор" Ваган Багдасарян.

По словам владельца рынка, у трехэтажного здания побелят и покрасят фасады, а также наведут порядок на его территории. 

Обновленное здание Мытного откроют уже в апреле 2021 года. Владелец рынка также отметил, что проект рынка с подземным паркингом может быть реализован после 2022–2023 года, так как разработанную в 2011 году документация устарела и ее необходимо корректировать.

"Замгубернатора сказал, что нужно переделывать проект ТЦ, которому уже девять лет. Общественная палата, городское и областное руководство предлагают не трогать существующее здание, оставить все как есть. Нужно только привести в порядок рынок перед 800-летием города в августе 2021 года", - отметил Багдасарян.

Напомним, ранее Багдасарян объявил, что собирается построить на месте торговой площадки пятиэтажный ТЦ, сразу после того, как рынок был временно закрыт за антиковидные нарушения. Однако это заявление вызвало волну возмущения среди градозащитников и других горожан. 

Позднее нижегородцам показали проект торгового центра, который планировалось возвести на территории Мытного рынка в Нижнем Новгороде.

Затем стало известно, что нижегородские власти прислушались к мнению горожан, которые призвали сохранить Мытный рынок и не строить на его территории пятиэтажный торговый центр. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений