Поиск по сайту
Городовой
23.11.2020 20:19

Назван подрядчик по благоустройству Большой Покровской и Гребного канала

Стоимость работ составит 412,9 млн рублей.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Благоустройством улицы Большой Покровской и Гребного канала в Нижнем Новгороде займется московское ООО «Горстрой». Это следует из материалов, размещенных на федеральной площадке «Фабрикант».

Согласно содержанию документа, заказчиком аукциона была Автономная некоммерческая организация «Центр 800».

Стоимость работ составит 412,9 млн рублей. В конкурсе участвовала одна компания, которая и стала его победителем. 

Подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию и до 1 июля 2021 года выполнить работы на Большой Покровской на участке от улицы Октябрьская до пересечения с Малой Покровской, а также на территории Гребного канала.

Напомним, ранее жителям областного центра представили эскизы обновления Большой Покровской к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Итоговая концепция благоустройства главной пешеходной улицы города опубликована в группе «Нижний 800» в социальных сетях. Террасированный парк на площади Лядова станет стартовой точкой маршрута по Большой Покровской, который завершится у стен нижегородского кремля.

Ранее также сообщалось, что мост «Петля» и клубничные склоны появится на Гребном канале в ходе благоустройства к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Итоговая концепция преображения общественного пространства была разработана «Институтом развития городской среды Нижегородской области».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений