Поиск по сайту
Городовой
23.11.2020 07:17

Реставрация Дома бракосочетания завершена в Нижнем Новгороде

ОКН отреставрировали впервые за 12 лет.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Реставрация здания Нижегородского Дома бракосочетания завершена в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ЗАГС по Нижегородской области.

Напомним, речь идет об объекте культурного наследия регионального значения — «Доме С.А.Иконникова», расположенном на улице Малой Покровской, 9. В нем располагается Нижегородский Дом бракосочетания.

Особняк купца Иконникова был построен в 1903-1905 годах прошлого века. По словам руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григория Меламеда, по большей части дом сохранил первоначальную планировку. Фасад последний раз реставрировали в 2008 году, а крышу – в 2015.

ОКН отреставрировали впервые за 12 лет. Средства на реставрацию были выделены в виде субсидии из федерального бюджета. В ходе ремонта были обновлены все фасады здания, а также устройство слуховых окон на кровле.

Как отметили в ГУ ЗАГС по региону, нижегородские молодожены уже могут провести торжественные церемонии заключения брака в обновленном Дома бракосочетания на Малой Покровской. При этом пары могут подавать заявления в ЗАГС за год до регистрации.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений