Поиск по сайту
Городовой
21.11.2020 09:23

Опубликован проект строительства ТЦ на Мытном рынке в Нижнем Новгороде

Его разработали еще в 2011 году.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам показали проект торгового центра, который планировалось возвести на территории Мытного рынка в Нижнем Новгороде. Его опубликовал на своей странице в Facebook секретарь общественного совета УГО ОКН Нижегородской области Кирилл Кудряшов. 

Как сообщил Кудряшов, данный проект в 2011 году разработала Творческая мастерская архитектора Быкова, который стал главным архитектором Нижнего Новгорода в том же 2011-ом. Секретарь совета отметил, что само спроектированное здание списывается в градостроительные нормы по высотности и соответствует окружающей застройке, однако на близлежащие дома может негативно повлиять подземная парковка, предусмотренная проектом. 

При этом уменьшение площади и высоты парковки приведет к сокращению торговых площадей, а тот факт, что Мытный рынок со всех сторон окружен ОКН – к удорожанию проекта, так как здания-памятники придется дополнительно исследовать. Кроме того, вопросы у участников заседания, которое прошло под председательством замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, возникли серьезные вопросы к пожарной безопасности будущего объекта. 

Напомним, собственник Мытного рынка Ваган Багдасарян объявил, что собирается построить на месте торговой площадки пятиэтажный ТЦ, сразу после того, как рынок был временно закрыт за антиковидные нарушения. Однако это заявление вызвало волну возмущения среди градозащитников и других горожан. Багдасаряна обязали скорректировать проект, после чего он заявил, что на месте Мытного рынка появится сельхозярмарка высотой в 2-3 этажа. Однако эксперты в области охраны ОКН предложили владельцу рынка не заниматься строительством, а реконструировать существующее здание.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений