Поиск по сайту
Городовой
20.11.2020 09:50

Нижегородцам показали будущие павильоны в парке «Швейцария»

Всего будет смонтировано десять некапитальных строений.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Десять павильонов возведут в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде в рамках масштабной реконструкции. Об этом сообщается на официальной странице парка в Instagram. 

Известно, то дизайн всех десяти некапитальных конструкций был разработан архитектурным бюро «Космос». По словам автора проекта Артема Китаева, он постарался выполнить дизайн так, чтобы павильоны не заслоняли природу, а наоборот, подчеркивали всю красоту зеленой зоны. 

«Просторные террасы, колоннады, легкие козырьки и парящие кровли: все объекты в парке максимально раскрыты наружу, в природу, создавая большое количество разнообразных возможностей и сценариев для проведения времени на открытом воздухе», - объяснил архитектор концепцию. 

Также отмечается, что цвет каждой из конструкций будет зеленоватым, что также позволит создать единый ансамбль с окружающей местностью. При этом помочь нижегородцам сориентироваться в парке должна различная геометрия павильонов.

Даже цветовое решение подчеркивает основную идею проекта - вернуть парку изначальную идентичность. Зеленоватый оттенок павильонов отсылает к классической парковой архитектуре начала 20 века - времени основания парка «Швейцария», но это ничуть не отменяет их современный дизайн. Различная геометрия павильонов сориентирует посетителей в парковом пространстве.

Всего в парке будет десять павильонов, в том числе детский и спортивный центры, пункт проката оборудования, читальни и экошкола. 

Ранее сообщалось, что в «Швейцарии» планируют возродить читальни, которые находились в парке в прошлом веке. А вот зимний сад при благоустройстве могут заменить беседками из-за дороговизны.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений