Поиск по сайту
Городовой
29.10.2020 18:28

Минстрой прокомментировал строительство ТЦ на Мытном рынке

Надзор за возведением объекта осуществляет инспекция Госстройнадзора.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Разрешение на строительство торгового центра на территории Мытного рынка в Нижнем Новгороде было продлено до 2023 года. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, ранее владелец рынка объявил о подготовке к строительству пятиэтажного ТЦ на месте торговых рядов в границах улиц Алексеевской и Большой Покровской. Объект он планирует ввести в эксплуатацию до ноября 2021 года.

Однако в ответ на запрос Newsroom24 в администрации Нижнего Новгорода сообщили, что выдавали собственнику участка разрешение на строительство «многофункционального здания с двухуровневой подземной автостоянкой и выставочными площадями для сельскохозяйственной продукции» еще в 2014 года, а в сентябре 2020 года срок его действия истек. Также в мэрии указали, что в 2018 году обязанности по выдаче и продлению таких разрешений перешли к минстрою, и данных по данному участку у городских чиновников нет.

В свою очередь в минстрое подтвердили, что продлевали разрешение на возведение объекта на Мытном рынке до 27 сентября 2023 года. Надзор за строительством будет осуществлять инспекция Госстройнадзора Нижегородской области.

Напомним, в середине октября Мытный рынок закрыли на 90 суток. Так Нижегородский райсуд наказал ООО «Мытный двор», которое эксплуатирует торговую площадку, за многочисленные нарушения санитарного законодательства, направленного на борьбу с коронавирусом. В числе прочего в помещениях рынка не обеззараживался воздух, сотрудники допускались к работе, не измеряя температуру тела, а дезинфекция проводилась не по правилам. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений