Поиск по сайту
Городовой
29.10.2020 15:39

Реконструкция крыши главного входа стартовала в нижегородской «Швейцарии»

Входным группам и ограде парка вернут облик 50-х годов.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Крышу главного входа нижегородской «Швейцарии» начали разбирать для последующей реконструкции. О старте работ сообщается на странице парка в Instagram.

Главный вход в парк «Швейцария» на улице Медицинской уже оброс строительными лесами. Рабочие занимаются расчисткой старой штукатурки и приступили к разбору конструкции крыши главного входа.

ГК «ЕКС» получил разрешение УГО ОКН Нижегородской области на реставрацию входной группы и ограды «Швейцарии», которые являются объектами культурного наследия.

Подрядчик намерен использовать электрический обогрев для работ с фундаментом ограды, а также применить противоморозные добавки в бетон, чтобы похолодание не помешало процессу реставрации.

Напомним, ограде планируют вернут её исторический облик 50-х годов. В частности, входные группы избавят от пристроек, являющихся новоделами. На существующей ограде полностью заменят бетонные столбы - они станут частично –кирпичными. Также будут обновлены их декоративные детали. Цоколь исторического забора получит новый фундамент с гидроизоляцией. По всему периметру восстановят металлические элементы кованых решеток, вернут утраченные звенья. Для инвалидов предусмотрят пандусы и тактильную плитку.

Ранее сообщалось, что новый вход в нижегородскую «Швейцарию» оборудуют у Батумской.

Фото:  страница парка "Швейцария" в Instagram.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений