Поиск по сайту
Городовой
28.10.2020 20:58

Подготовлена концепция благоустройства Юбилейного бульвара

Бульвар благоустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Подготовлена концепция намеченного на 2021 год благоустройства Юбилейного бульвара в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации Сормовского района, ее презентацию 26 октября провели для местных жителей специалисты «Нижегородгражданпроекта».

Согласно одобренному сормовичами варианту,  на бульваре благоустроят два объекта: сквер от улицы Коминтерна до площади Буревестника и набережную от площади Буревестника до пересечения с улицей Циолковского.

В связи с капремонтом автодороги необходимо перенести подходы к новым пешеходным переходам,

Кроме того, в сквере заменят систему освещения, установят деревянные лавочки и качели и высадят зеленые насаждения.

«Целесообразно посадить там различные растения с непрерывным цветением - спиреи, сирени и садовый жасмин», - заявили в проектной организации. В сквере также высадят новые хвойные деревья и кустарники.

На бульваре Юбилейном сохранят ивы, кедры и клены, а также добавят деревья тех же пород. Также на нем проложат велодорожку,  для любителей рыбалки организуют «зону рыбаков».

«Необходимо продумать все так, чтобы и сквер, и бульвар были не только красивыми, но и функциональными, удобными для всех. Уверена, что, как и в этом году, здесь нам помогут наши активные жители», - резюмировала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений