Поиск по сайту
Городовой
28.10.2020 19:58

Нижегородскую Стрелку откроют для прогулок в 2021 году

Территория Стрелки включена в программу #Среда800.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородскую Стрелку откроют для прогулок в 2021 году.

Региональным правительством территория Стрелки включена в программу #Среда800. Разработчиком концепции и куратором благоустройства станет Институт развития городской среды Нижегородской области.

Как сообщили в автономной некоммерческой организации «Институт развития городской среды Нижегородской области», об этом рассказала директор ИРГСНО Дарья Шорина на расширенном совещании по вопросу развития территории Стрелки, которое состоялось 22 октября.

«Наша задача в 2021 году открыть территорию и дать возможность горожанам наслаждаться видами на верхнюю часть города», - заявила она.

По словам Дарьи Шориной, для подготовки необходимо решить, каким образом благоустроить территорию с учётом  финансовых ресурсов и обозначенных сроков.

«Мы считаем, что проект глобального развития должен стать предметом отдельного архитектурного конкурса в будущем», - отметила директор ИРГСНО.

Для подготовки территории к благоустройству стартует  онлайн-анкетирование.

После сбора обратной связи и анализа исследования от проектной группы «Открытой Стрелки», Институт представит предварительную концепцию горожанам и экспертам.

Ранее сообщалось, что архитектурное сообщество пересмотрело концепцию использования нижегородских пакгаузов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений